info@expertclub.info

Блог пользователя Чернявский Александр Александрович

Красноярский спикер не вписался в номенклатуру Подробнее: http://www.ng.ru/regions/2011-12-21/6_krasnoyarsk.html

Красноярская шахматная партия

Мы живем в эпоху тотальных манипуляций общественным сознанием. Мозги нам промывают и в мирное время, и, естественно, в период выборов.
Красноярцы же этой осенью вообще стали объектами уникального эксперимента – помимо привычных избирательных технологий, наше массовое сознание стало также полигоном и для отработки приемов так называемого "управляемого хаоса". Спецоперация под названием "Красноярск против" еще далека до завершения, но уже сейчас можно предсказать, что ее последствия будут долгоиграющими для региона.

Политологи: У красноярцев еще есть шанс помешать строительству марганцевого завода

Красноярские политологи считают, что скандал со строительством завода ферросплавов в Красноярске разгорелся поздно, но шанс помешать этому у жителей города еще есть.
http://krsk.sibnovosti.ru/business/166913-politologi-u-krasnoyartsev-esc...

Красноярский резерв верховного командования

Сенаторский статус еще с 90-х годов довольно высоко котировался в красноярской номенклатуре.
... EM>
// Александр Чернявский
04.10.2011 http://www.ng.ru/ng_politics/2011-10-04/12_krasnoyarsk.html

Сибирские щупальца Кремля - об институте полпредов

Сибирь с 2000 года познакомилась с тремя непохожими друг на друга полпредами: дипломатом Леонидом Драчевским, генералом армии Анатолием Квашниным и экс-губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским. Первый полпред был любимцем журналистов, экс-начальник Генштаба Вооруженных сил запомнился сочными выражениями, а нынешнего высшего федерального чиновника в Сибирском федеральном округе местные элиты считают «своим» человеком в Кремле.
Подробнее: http://www.ng.ru/ng_politics/2011-09-20/13_sibir.html

Красноярское оскудение

http://www.iapress-line.ru/politics/item/3660-obzor_polit_krsk_oskydenie

Региональные партийные конференции подтвердили версию о том, что на берегах Енисея политический класс превратился в затхлое болото, в котором практически нет ярких личностей. Это замечание касается, в первую очередь, системной оппозиции, которая кандидатами в Госдуму выдвинула людей с московской пропиской.

Последние материалы

Статья "Последняя осень"

"Выстрел стартового пистолета, прозвучавший 30 августа на чрезвычайной сессии ЗС, официально открыл последний политический квартал первого созыва краевого парламента. Конечно, секретом Полишинеля было предрешенное еще в мае решение сессии о проведении 4 декабря выборов ЗС. Поэтому никто даже не использовал депутатскую трибуну, чтобы попиариться на теме переноса выборов – весь запал оппозиции на эту тему был исчерпан еще весной..."