info@expertclub.info

Мой аккаунт

Аватар пользователя Окладников Сергей Михайлович

Об эксперте

Фамилия, Имя, Отчество

Окладников Сергей Михайлович

Эксперт
Место работы, должность

Заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики, кандидат технических наук.
г. Москва

Биография

Родился 30 октября 1975 года в Красноярском крае.

В 2003 году окончил Сибирский государственный технологический университет по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». В 2006 году присуждена ученая степень кандидата технических наук.

В 2014 году получил второе высшее образование, окончив Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по профилю «Бизнес-статистика и прогнозирование».

Вся трудовая деятельность, начиная с 1996 года, связана с системой государственной статистики.

И 1996-2008 годах — оператор ПЭВМ, специалист, главный специалист, заместитель начальника отдела, начальник отдела.

В 2008 году назначен на должность заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю.

С октября 2011 года — руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю.

С 1 января 2017 года назначен на должность руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Хакасии и Туве.

Государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Занимается преподавательской деятельностью, является автором ряда научных работ.

Награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года», медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», ведомственным знаком отличия — медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи», почетной грамотой и благодарственным письмом Росстата, нагрудным знаком Федеральной службы государственной статистики «Отличник статистики», благодарственным письмом губернатора Красноярского края, благодарственным письмом Законодательного Собрания Красноярского края.

29 июня 2019 года назначен заместителем руководителя Федеральной службы государственной статистики.

Ссылки на заседания клуба, где принимал участие эксперт