info@expertclub.info

Мой аккаунт

Аватар пользователя Кудашов Вячеслав Иванович

Об эксперте

Фамилия, Имя, Отчество

Кудашов Вячеслав Иванович

Эксперт
Место работы, должность

Российский философ и общественный деятель, специалист по онтологии и теории познания, эпистемологии и философской антропологии. Доктор философских наук, профессор.

Биография

Родился 28 марта 1966 года в Учумсовхозе Ужурского района, Красноярского края.

В 1992 году c отличием окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического института по специальности «История» с присвоением квалификации «Учитель истории и социально-политических дисциплин».[2][3]

В 1992—1994 годах учился в аспирантуре при кафедре философии и социологии Красноярского государственного педагогического университета.

С 1 марта 1994 года по 1 июня 1999 года — преподаватель и начальник кафедры философии Красноярской высшей школы МВД России, с 1 июня 1999 года по 1 ноября 2006 года — профессор Сибирского юридического института МВД России.[1]

В 1996 году в Иркутском государственном университете защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по теме «Роль диалогичности сознания в самодетерминации личности» по специальности 09.00.01 — онтология и теория познания.

В 1999 году в Иркутском государственном университете защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора философских наук по теме «Диалогичность сознания как фактор развития современного образования: Сущность и специфика взаимосвязи» по специальности 09.00.01 — онтология и теория познания.

В 2000 году присвоено учёное звание профессора.

В 2002 году прошёл курс подготовки по специальной программе обучения для участия в миротворческих миссиях во Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД России.

В 2003 году в Красноярском филиале института повышения квалификации Новосибирского государственного университета при Красноярском государственном университете прошёл повышение квалификации по специальности «Философия».

С 14 ноября 2006 года — профессор и заведующий (до 2013 года) кафедрой философии и социально-гуманитарных наук Факультета фундаментального медицинского образования Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого.[1][2]

С 2011 года — профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических наук (кафедры № 1) Сибирского юридического института ФСКН России.[3]

С 2017 года — профессор кафедры социально-гуманитарных наук и истории искусств Красноярского государственного института искусств / Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского.

Профессор и заведующий кафедрой философии Гуманитарного института Сибирского федерального университета.

Член биоэтической комиссии Этического комитета Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого.[7]

Член редакционной коллегии журналов «Сибирское медицинское обозрение» и «Вестник Иркутского государственного университета».[3]

Был членом диссертационного совета по философским наукам при Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М. Ф. Решетнёва, а также член и председатель (до 20 декабря 2016) диссертационного совета по философским наукам при Сибирском федеральном университете.

Член объединённого диссертационного совета Д 999.029.02 Сибирского федерального университета и Тувинского государственного университета.

Автор более 200 печатных работ, в том числе 12 монографий, 10 учебных пособий, 2 авторских учебника по философии, курсов лекций по дисциплинам «Концепции современного естествознания» и «Наука и религия».

Ссылки на заседания клуба, где принимал участие эксперт